Кабриолет BMW M6 получил 740 л.с. и 975 Нм от G-Power

BMW M6 Convertible tuning / тюнинг G-Power

BMW M6 Convertible tuning / тюнинг G-Power

Авторитетное тюнинг-ателье питает особую любовь к моделям баварского производителя и после того как была завершена работа над вторым поколением BMW X5 M, специалисты G-Power решили обратить внимание на кабриолет M6 в кузове F12. Для модели была разработана программа послепродажной доработки.

Автомобили BMW пользуются особым статусом у G-Power, которые за последние несколько лет представили множество пакетов для различных моделей из Баварии и последним примером стал модернизированный кабриолет M6 Convertible, оснащенный чип-тюнингом Bi-Tronik 2. С его помощью 4,4-литровый твин-турбо мотор V8 со стоковой отдачей 560 л.с. и 680 Нм крутящего момента стал развивать внушительные 740 л.с. и 975 Нм крутящего момента, несущие настоящую угрозу резине автомобиля.

BMW M6 Convertible tuning / тюнинг G-Power

Если вы будете искать прокат кабриолетов в Краснодаре без водителя, то, возможно, вы и не попадется тюнингованный BMW M6, но стандартную модель, скорее всего вы сможете взять в аренду.

Одной оптимизацией программного обеспечения было недостаточно, чтобы получить эти умопомрачительные характеристики, а поэтому специалистам G-Power пришлось внести ряд изменений в технической части, например, установить титановую выпускную систему с четырьмя титановыми или карбоновыми наконечниками диаметром 100 мм каждый, которая также позволила снизить вес высокопроизводительного кабриолета на 12 кг. Благодаря этим изменениям тюнингованный кабриолет M6 спринтует с 0 до 200 км/час за 10,7 секунды и разгоняется до максимальной скорости свыше 300 км/час.

В завершение, традиционно для этого тюнера, автомобиль укомплектовали набором фирменных ультра-легких колес, изготовленных из авиационного алюминия. Речь идет о 21-дюймовых кованых легкосплавных дисках HURRICANE RR, предлагаемых в нескольких вариантах финишного покрытия – Jet Black, Gun Metal Grey и Stardust Silver, обутых в резину 255/30 ZR21 и 295/25 ZR21 от Michelin. Диски также могут быть покрашены в особый цвет за дополнительную плату по желанию заказчика. Новые колеса позволили снизить неподрессоренные массы, что привело к улучшению управляемости.

АВТОВЕСТИ