Кабриолет Mercedes-Benz S-Class Cabriolet «попался» фотошпионам

mercedes-benz-s-class-cabriolet-spy-photo-6

Тестовый прототип открытого купе Mercedes-Benz S-Class Cabriolet был замечен в процессе завершающих тестов.

Производитель готовит к выпуску новую модификацию S-Class Coupe, которая сменит металлическую крышу на складывающийся мягкий верх. Руководитель проекта S-Class Мартин Хульдра характеризует новинку как «автомобиль для любителей смотреть на звезды». На свежих снимках тестовый экземпляр покрыт минимальным количеством камуфляжа в задней части, которая, вероятно, будет отличаться от S-Class Coupe дизайном блока фонарей.

mercedes-benz-s-class-cabriolet-spy-photo-7

На купе через всю заднюю часть проходит хромированная планка, а третий задний стоп-сигнал расположен в нижней части заднего стекла, что проблематично реализовать в кабриолете. В целом кабриолет выглядит практически идентично купе, но, возможно, в товарном варианте будут еще какие-то изменения.

mercedes-benz-s-class-cabriolet-spy-photo-1

Mercedes-Benz уже официально подтвердил, что новый S-Class Cabriolet представят до конца этого года, а двигатели достанутся от купе, включая би-турбо мотор V8 объемом 5,5 литра от S63 AMG Coupe и 6,0-литровый би-турбо V12 от S65 AMG Coupe. Стоимость новинки, вероятно, превысит цену купе, которая в Германии составляет от 122 153 евро для S500 Coupe и от 244 009 евро за S65 AMG.

Ожидается, что премьера Mercedes-Benz S-Class Cabriolet состоится в рамках в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре.

АВТОВЕСТИ