Как работают автоподборщики?

Покупка автомобиля – это серьёзны шаг в жизни каждого человека. К его выбору нужно подходить с чистой головой и с техническими знаниями. Тем более при покупке авто с пробегом. Чтобы не наткнуться на некачественный автомобиль, либо мошенников, следует прибегать к услугам автоподбора.

Как работают автоподборщики?

Автоподборщики – это специально обученные люди, которые имеют опыт и навыки, как с технической части, так и с юридической. Как выстроен процесс работы:

  • Параметры поиска
  • Поиск автомобиля
  • Осмотр
  • Торг
  • Переоформление

Параметры поиска

Самым первым этапом является определение желаний клиента. От желания клиента, в дальнейшем выстраивается цепочка действий. Зависит она от цвета, комплектации, года выпуска, количества предыдущих хозяев, бюджета. От точности требований заказчика, будет зависеть срок подбора автомобиля. Поиск занимает разное количество времени от пары дней до нескольких месяцев. Согласовав все параметры, специалист переходит к поиску.

Поиск автомобиля

При заключении договора, сделку на протяжении всего её действия ведёт один специалист. Начинает он с мониторинга торговых площадок. Используя заданные критерии, он отсеивает не подходящие варианты. Оставив несколько штук, происходит обзвон владельцев, уточнение данных.

Осмотр

Подобрав автомобиль, специалист выезжает на место для зрительного осмотра. Обычно его хватает, чтобы определить, стоит ли делать углубленную проверку. Если визуально автомобиль в порядке, специалист начинает тщательную проверку по своим критериям. К примеру, сотрудники https://carshot.com.ua/ проверяют автомобиль, более чем по 100 пунктам, прежде чем вынести свой вердикт.

После проверки технической стороны, происходит проверка с юридической. Для данной проверки, уточняются СТС-владельца, VIN-код автомобиля, регистрационный номер. Эти данные проверяются на специальных порталах, собирающих всю информацию об автомобиле.

Торг

В случаи если автомобиль, полностью устраивает подборщика и заказчика, но он имеет мелкие нюансы (к примеру, неглубокие царапины). То в ход вступает торг, в 90% случаев, цену удается снизить.

Переоформление

Сопровождение происходит, до момента получение успешно переоформленных документов.

Подводя итог, можно сказать, что при покупке автомобиля, стоит обращаться к профильным специалистам. Которые подберут вам качественный автомобиль.

АВТОВЕСТИ