Как снять магнитолу на Форд Фокус 2

ford-magnitola-2

Практически каждый водитель слушает за рулём либо музыку, либо обычное радио. Встроенные аудиосистемы стали практически незаменимыми помощниками в современной жизни. Но до сих пор у некоторых возникает вопрос, как снять магнитолу на Форд Фокус 2. Особенно это касается моделей, которые ещё не прошли через рестайлинг.

В этой работе нет ничего сложного. И не обязательно прибегать к услугам СТО.

Какими бывают штатные магнитолы?

Sony 6000 CD – основная разновидность устройств, которая стоит на Форд Фокус 2. Доступна в двух вариантах. Форма передней панели становится основным отличием одной модели от другой. Форма была прямоугольной до того, как производители провели рестайлинг. Спустя некоторое время появилось на рынке и второе поколение данных головных устройств. Очень хорошая магнитола Форд Фокус 2 андроид — http://www.carengineering.ru/ford-focus-2.html

Как снять магнитолу на Форд Фокус 2? Инструменты, съёмник.

Когда работу проводят на СТО, пользуются так называемыми съёмниками. Они похожи на половинку у обычных ножниц. В процессе демонтажа такого инструмента понадобятся четыре штуки.

Можно приобрести всё в интернет-магазинах, тогда надо искать наборы инструментов, обозначенные как EEC GV 3301 или Force F-910C1. Приобретение набора будет целесообразным только в том случае, если работы будут проводиться довольно часто.

Можно изготовить инструмент самостоятельно, если необходимо всего лишь раз разобраться в том, как снять магнитолу на Форд Фокус 2.

  1. Берём линейку.
  2. Пользуемся небольшим напильником или надфилем.
  3. Понадобится и монтажный нож, у которого есть несколько сменных лезвий.
  4. Нужна и старая пластиковая карточка.

Вдоль длинной стороны карточки нарезаем четыре полоски. Их ширина должна составлять максимум 8 мм. Под углом в 45 градусов срезается один конец на каждой полосе. Допускается создание небольших пропилов на таких изделиях, тогда с ними будет проще работать.

ford-magnitola

Как снять магнитолу на Форд Фокус до рестайлинга?

  1. В прорези на передней панели вставляем все четыре съёмника, пока не раздастся характерный щелчок. Начинаем с нижней части, а заканчиваем верхней. Внутрь должны быть направлены срезы на специнструменте.
  2. Снимается обязательно рукоятка, которая регулирует громкость.
  3. За шток регулятора из металла надо тянуть на себя магнитолу, немного расшатывая вверх-вниз, в каждую из сторон.
  4. Отсоединение антенного штекера. На следующем этапе надо снять главный разъём.

Как работа осуществляется после рестайлинга?

  1. Начинается всё со снятия декоративной панели.
  2. По углам откручиваются четыре самореза.
  3. Вытягивается сама магнитола.
  4. Отсоединяется антенный штекер, на последнем шаге переходим к главному разъёму.

На весь процесс должно уйти 15-20 минут максимум. Не нужно спешить, но, в то же время, каждое действие должно быть максимально аккуратным и уверенным. Так же просто и установить штатную магнитолу, если в этом возникает необходимость.  Фигурная отвёртка и пластиковые линейки – фактически, единственные инструменты, которые нужны для этого.

АВТОВЕСТИ