Как выбрать автомобильные колонки

avtomobilnaya-akustika

Множеству автовладельцев интересно как правильно выбрать автомобильные колонки для автомагнитолы. Сделать правильный выбор не очень сложно, если знать все основные нюансы. Колонки для автомагнитолы выбираются в соответствии с основными показателями, которые стоит учитывать. Узнать обо все этом можно чуть ниже. А вот купить автомобильные колонки можно в нашем магазине «Мир АвтоЗвука».

Чего же хочет автовладелец, думая о покупке автомобильных колонок? Естественно, о получении в салоне своей машины чистого и качественного звучания. Для того чтобы этого добиться нужно учитывать следующие факторы: расположение колонок в салоне, качественная шумо- и виброизоляция, акустические кабеля и др. Также следует определиться с типом колонок. Коаксиальные колонки представляют собой несколько динамиков. Компонентные колонки – это высокочастотные динамики со средними и низкими частотами. Важной характеристикой является размер колонок. В машине установить слишком большие динамики нельзя. Однако даже если хоть немного отойти от размеров, заданных производителем авто, то придётся дорабатывать. Следующим решающим фактором является мощность аппаратуры. Сейчас есть много дилетантов, которые считают, что они разбираются в такой технике. Важно знать, что параметр мощности не должен быть ниже мощности автомобильной магнитолы. Неправильно подобранная аппаратура будет влиять на качество звука. Однако и мощность колонок не может сильно превышать мощность магнитолы, потому что это тоже плохо. Мощность бывает номинальной, максимальной и пиковой. Самой малой является номинальная. Однако она самая правильная. Но вот некоторые недобросовестные производители на этом пытаются схитрить. Именно номинальная мощность описывает рамки, в которых можно долго и громко прослушивать музыку. По мощности нельзя до конца определить качество звука. Потому что увеличить ее можно установкой акустической системы с сопротивлением 2,5-3,5 Ом. А также усилитель играет немаловажную роль.

jbl-gto6527

Одной из важных характеристик, оказывающих влияние на звук является акустическое оформление. Есть их множество разновидностей. Но основными являются разгруженной и нагруженное оформление. Еще существует несколько типов акустического оформления: закрытый ящик (корпус колонок покрыт звукопоглощающими составляющими, которые эффективно гасят волны); фазоинвертор (в корпусе устройства есть специальное отверстие). Итак, чтобы сделать правильный выбор, нужно следовать следующим правилам: нужно определить строение колонок, отталкиваясь от способа монтирования и числа полос воспроизведения; выбирать автомобильные колонки нужно в соответствии с техническими стандартами (мощность, соответствие усилителя и др.); не забываем о правильном размере колонок, помня о том, что есть стандартные размеры; выбирать стоит того производителя, которого советует производитель вашей машины; затем определяемся с типом акустического оформления. И только с таким багажом знаний можно уверенно отправляться в магазин за покупкой. А поможет вам в этом магазин «Мир АвтоЗвука». Там вы сможете приобрести автомобильные колонки разных производителей и в разной ценовой категории. А после того как вы купили необходимое оборудование можно подумать и о ее установке. Инструкцию можно скачать в интернете и сделать все самому.

АВТОВЕСТИ