Какую экипировку стоит покупать новичку севшему на мотоцикл?

Вопрос выбора правильной мотоэкипировки волнует практически всех новичков, сталкивающихся с данным вопросом. Стоит понимать, что мотоэкипировка является не только обычным аксессуаром для езды на мотоцикле, но и залогом безопасного передвижения. Поэтому к вопросу приобретения экипировки необходимо подходить с большой ответственность, ведь в противном случае пренебрежение своей безопасностью может привести к необратимым последствия. Мотоэкипировка для новичка в первую очередь должна быть удобной и обеспечивать надежный уровень защиты. Обычно приобрести весь необходимый набор можно за 30-40 тысяч рублей.

Рекомендации по выбору

Мотоэкипировка состоит из следующих элементов, о которых стоит поговорить подробнее:

  • Шлем.
  • Перчатки.
  • Обувь.
  • Штаны.
  • Куртка.

Согласно российскому законодательству, мотоциклист при езде должен обязательно использовать шлем. Нарушение данного правила карается административным наказанием. Шлем делает езду не только безопасной, но комфортной поскольку защищает глаза водителя от попадания пыли, мошкары и ветра. Мотосалон Мегамото предлагает большой выбор всевозможной мотоэкипировки как для начинающих, так и для опытных мотоциклистов.

Сегодня в продаже имеются различные виды шлемов, различающихся между собой по форме, размеру, внешнему виды, материалу. К шлему предъявляются следующие требования: он должен легко сниматься, обеспечивать обзор, а также быть комфортным, не вызывая дискомфорта во время езды. При покупке шлема за помощью лучше всего обратиться к специалистам, которые подскажут правильную модель.

Самое основное

Перчатки защищают руки водителя при падении с мотоцикла. Как правило, при падении в первую очередь первыми асфальта касаются именно руки. Опытные мотоциклисты обычно имеют несколько пар перчаток на все случае жизни. Поскольку данный элемент экипировки изнашивается наиболее быстро лучше приобрести сразу 2-3 пары. Средний срок эксплуатации перчаток составляет от одно до тех лет. На странице https://www.megamoto.ru/mototehnika/bmw.html можно выбрать как новый так и б/у мотоцикл BMW в Москве.

Мотообувь не могут, конечно, похвастаться таким удобством как обычные кроссовки, но они выполняют защитную функцию, ради которой стоит терпеть определённый дискомфорт. Выбирать их следует исходя из того, чем планируется заниматься на мотоцикле.  Так как от правильного выбора экипировки зависит жизнь водителям мотоцикла рекомендуется приобретать изделия от проверенных производителей, гарантирующих высокое качество своей продукции. В таком случае надежная защита гарантирована.

АВТОВЕСТИ