Kia Optima Sportswagon попался фотошпионам в морозный день

Kia Optima Sportswagon шпионское фото

Kia Optima Sportswagon шпионское фото

Корейский производитель проводит зимние испытания нового универсала Kia Optima Sportswagon (SW).

Четвертое поколение модели Optima впервые получит модификацию в кузове универсал за все время существования. Прототип, представленный на шпионских фото скрывается под большим количеством камуфляжа, но благодаря концепту SPORTSPACE, который демонстрировался на Женевском автосалоне 2015 года, мы уже имеем предварительное понятие о модели, выход которой ожидается позднее в этом году. Остается надеяться, что весьма привлекательный дизайн концепта не будет утерян в процессе перехода в производственный вариант.

Представленный на фото автомобиль, скорее всего, оснащен 4-цилиндровым 1,7-литровым турбодизелем, судя по единственному выхлопному патрубку. Отдача этого мотора на европейской версии седана Kia Optima составляет 139 л.с. и 340 Нм крутящего момента.

Более привлекательным выглядит 2,0-литровый турбомотор мощностью 245 л.с. и 353 Нм, устанавливаемый на топовую версию GT. Она также отличается более агрессивным кузовом и двойным выхлопом. Также стоит упомянуто 2,0-литровый «атмосферник» и плагин-гибридную версию, аналогичную корейскому варианту K5, выпущенному в ноябре прошлого года.

Универсал Kia Otpima Sportswagon может быть представлен уже в марте на Женевском автосалоне, но производитель также может дождаться Парижского автосалона в октябре. Есть и плохая новость для любителей корейской марки в США – американской версии универсала не планируется, поскольку он будет конкурировать с новым Sportage.

АВТОВЕСТИ