KIA показала, как будет выглядеть ее флагман — К9

KIA показала, как будет выглядеть ее флагман - К9

Первые официальные фотографии будущего флагмана корейской компании Kia появились в сети. Это будет представительский седан, оснащенный задним приводом, а на корейском рынке он будет представлен под названием K9. Появление на локальном рынке ожидается этим летом. Седан дополнит серию К модельного ряда компании, в котором уже представлены K5 – Optima и K7 – Cadenza. Под каким названием новое авто будет продаваться на рынках других стран, компания объявит позже.

В данный момент, компания обнародовала только фото, не предоставив больше никаких технических подробностей о новинке. Имеется информация, что базой для KIA K9, стала флагманская модель другой корейской компании Hyundai Genesis, оснащающаяся передней двухрычажной подвеской и пятирычажной задней.

Специалисты предполагают, что в линейке силовых установок для представительского седана, будут доступны бензиновые двигатели в трех вариантах: шестицилиндровый мотор объемом 3,8 литра с мощностью 333 л.с., восьмицилиндровый 4,6 литра – 385 лошадей, а также самый мощный – V8 объемом в 5,0 литров, развивающим мощность 429 лошадей, который будет работать в паре с 8-и ступенчатой АКПП и непосредственным впрыском бензина.

Компания не сообщает сроки выхода новинки на рынки других стран.

АВТОВЕСТИ