Kia Rio 2012 года

Новая Kia Rio 2012 года шумно дебютировала на Нью-Йоркской выставке, где произвела неизгладимое впечатление на гостей выставки. Корейцы не пожалели денег и идей, чтобы создать модель, практически полностью отличившуюся от предшественников.

Фото Kia Rio 2012 года

Раньше каждая деталь Kia Rio выглядела просто и обыденно, но дизайнер Петер Шрайер придал новому автомобилю те черты, которых так не хватало предыдущим версиям. Авто приобрело мощный бампер, резко врезающиеся в бока фонари, хромированную окантовку деталей и расширенную заднюю стойку.

Все это отлично подошло бы к машине классом выше, но производитель решил не скупится на усовершенствованную Kia Rio 2012 года. Как сообщается, в Россию новинка поступит в типе кузова седан, ориентированного и на корейский рынок.

Оформление салона отнюдь не отстало от внешних параметров. Зона панели управления разделена на три части, каждая из которых подсвечена красным цветом, дающим возможность удобно считывать информацию с приборов. Базовая комплектация по традиции Kia снабдила автолюбителя только всем самым необходимым, сидения обиты прочными материалами, с дополнительной шумоизоляцией, а вот комплектации повыше снабжены дополнительными удобствами.

Kia Rio «Премиум» класса снабжена дополнительной панелью внутри спидометра, сидения, руль и коробка переключения передач аккуратно выделаны кожей. Немного непродуманны места для задних пассажиров, если максимально отодвинуть переднее кресло, жизненное пространство сидящего сзади увеличится всего на 35 мм, и это несмотря на то, что обновленная модель вытянулась в длину на 180 мм.

Напоминаем, что купить Kia Rio 2012 года у российских дилеров можно было уже с августа этого года, а на рынке Беларуси авто появится уже совсем скоро, сделать предварительный заказ можно на сайте http://autopodium.by/.

Скромный 1,6 литровый двигатель вернулся в новую комплектацию Rio, помогая ему развить скорость до сотни за 0,7 с. Этот показатель касается механики, для АКПП он составит 0,3 с. Благодаря разработкам компании, на каждые 100 км Kia Rio 2012 будет тратить на 6 л бензина меньше, чем было раньше, и общий объем составит 7,8 л на каждую сотню. Двигатель вмещает 4 цилиндра, которые выжимают мощность в 137 л.с. Благодаря уменьшению веса авто на 13 кг, ожидается повышение его динамичности на дорогах. Любители Kia смогут увидеть его в вариациях LX, EX и SX.

АВТОВЕСТИ