Kia Sportage 2016 показалась на официальных фото в результате утечки

Kia Sportage 2015 официальные фото

Kia Sportage 2015 официальные фото

В сеть утекли официальные фото нового поколения кроссовера Kia Sportage 2016 модельного года.

На днях мы публиковали первые шпионские фото новинки без камуфляжа, а сейчас полностью новый компактный кроссовер Sportage 2016 показался на официальных фото в результате утечки. Модель сохранила прежний силуэт кузова, но дизайн, разработка которого велась в Европе, существенно отличается от предшественника, показывая более смелые и динамичные линии. Официальных снимков интерьера пока нет, но, вышеупомянутые шпионские фото демонстрировали салон в стилистике нового Sorento и Optima, демонстрируя то, что Kia описывает как «самый изысканный» салон модели Kia из когда-либо созданных.

Kia Sportage 2015 официальные фото

Уже известно множество технических подробностей, например, что новый Sportage разделяет платформу, двигатели и трансмиссии с последним Hyundai Tucson. В следствие чего, мы получим 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 135 л.с. в атмосферном варианте и 176 л.с. в турбированном. Дизельных моторов будет два – 115-сильный CRDi объемом 1,7 литра и 2,0-литровый двигатель в двух версиях мощности – 136 и 184 л.с., которые будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией, а также 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В базе кроссовер будет предлагаться в переднеприводном исполнении, а система полного привода будет предлагаться за дополнительную плату.

Новый Kia Sportage 2016 модельного года можно будет увидеть «во плоти» на Франкфуртском автосалоне 2015 года в середине сентября, а онлайн-дебют намечен на 25 августа.

Кроме того, вчера в сеть утекли фото еще одной новинки корейской марки – европейской версии седана Kia Optima 2016 модельного года.

АВТОВЕСТИ