Компания Ford победила в опросе о лучшем двигателе

Компания Ford победила в опросе о лучшем двигателе

Конкурс «International Engine of the Year», который проходит каждый год, опубликовал результаты голосования по поводу выбора лучшего двигателя.

«Лучшим двигателем года» стал 3-цилиндровый 1-литровый двигатель Ford, впервые в истории этого американского автопроизводителя. Кроме того, этот же двигатель семейства EcoBoost получил победу в таких номинациях, как «Лучший новый двигатель года» и «Лучший двигатель объемом до 1,0 литра». Этим мотором комплектуется модель Ford Focus, а в будущем планируется оснащать им модель B-MAX.

Мотор концерна GM объемом 1.4 литра получил победу в категории «Лучший зеленый двигатель», он устанавливается на модели Opel Ampera и Chevrolet Volt. «Лучшим спортивным двигателем» стал V-образный 8-цилиндровый мотор от Ferrari 458 Italia, он также получил победу в номинации «Лучший двигатель объемом более 4,0 литров». Двигатель 1,4 литра TSI от немецкого концерна VW Group победил в категории «Лучший двигатель объемом от 1,0 до 1,4 литра».

Совместная разработка PSA Peugeot Citroen и BMW Group объемом 1,6 литра, стал лучшим в номинации «Лучший двигатель от 1,6 ДО 1,8 литра». Кроме того лучшими в разных категориях были признаны три двигателя от немецкой компании BMW: 2,0 литра с двойным турбонаддувом, турбированный 6-цилиндровый 3,0 литра и V-образный 8 цилиндровый объемом 4,0 литра.

Audi одержала победу представив свой 5-цилиндровый турбированный агрегат объемом 2,5 литра в номинации «Лучший двигатель от 2,0 до 2,5 литра».

АВТОВЕСТИ