Концепт Alfa Romeo Caimano почистят от пыли

Alfa Romeo Caimano

Alfa Romeo Caimano

Итальянской компании придется привести в порядок концепт Alfa Romeo Caimano, поскольку он будет выставлен на шоу классических автомобилей в Бремене.

Представленный в 1971 году на Туринском мотор шоу, концепт Caimano был создан студией Italdesign по запросу Alfa Romeo. Концепт базируется на Alfasud и не планировался для производства, поскольку Italdesign предоставили возможность создать радикальный дизайн, который считается «режущим клином на колесах».

Концепт обладает чрезвычайной аэродинамикой, имеет выдвижные фары, открываемый вперед стеклянный купол и каркас безопасности, скрываемый за центральной и задней стойкой. Автомобиль также оснащен регулируемым в четырех разных положениях задним спойлером, управляемым из кабины.

Интерьер выглядит не очень привлекательно, но в распоряжении пассажиров чашеобразные сидения со встроенными подголовниками. Еще одной уникальной особенностью является цилиндрическая приборная панель с двумя большими циферблатами.

Несмотря на столь футуристический дизайн, концепт оснащался 1,2-литровой оппозитной «четверкой» от Alufsad, развивая всего 67 л.с.

АВТОВЕСТИ