Концепт BMW 328 Hommage

Баварский автопроизводитель продемонстрировал свой новый концепткар — BMW 328 Hommage, который был показан на выставке d’Eleganza Villa d’Este, которая состоялась недалеко от озера Комо в Италии. Внешний вид автомобиля похож на классическую модель, родившуюся 75 лет назад. BMW 328 Hommage был основан на Vision Connected Drive Concept, который впервые был показан на автовыставке в Женеве в марте 2011 года.

Фото BMW 328 Hommage

Как и любом современном концепте, в BMW 328 Hommage сочетаются передовые технологии и, в данном случае, сверхлегкая конструкция, чего удалось добиться благодаря использованию углеродного волокна и армированной пластмассы (углепластик) с серией элементов, которые напоминают оригинальный родстер.

Особенностями концепта BMW 328 Hommage можно назвать удлиненную радиаторную решетку, кожаные ремни, встроенные в передние крылья корпуса и двойное ветровое стекло. Так же, как и оригинал, BMW 328 Hommage не имеет дверей. Интерьер стал более современным – отличное сочетание углеродного волокна, кожи и алюминия. Информация об этом автомобиле впервые появилась на сайте автомобильные новости.

Под капотом у BMW 328 Hommage расположился 3-литровый 6-цилиндровый двигатель, технические характеристики которого пока остались за кулисами.

Фото BMW 328 Hommage:

АВТОВЕСТИ