Концепт BMW Motorrad R 5 Hommage получил наддувной двигатель

BMW R 5 Hommage концепт

BMW R 5 Hommage концепт

Concorso d’Eleganza Villa d’Este продолжается и баварская компания BMW Motorrad показала на нем построенный в честь 80-летия модели R 5 концепт BMW R 5 Hommage.

Спроектированный, чтобы отпраздновать 80-летие R 5, концепт Hommage спроектирован, чтобы «перевести суть мотоспорта в современную эру». Байк был создан при содействии братьев Noren и отличается минималистическим дизайном, на который можно рассматривать и как ретро и как современный.

Мотоцикл оснащен оригинальным 500-кубовым 2-цилиндровым оппозитным мотором, предоставленным мотоэнтузиастом Себастьяном Гучем. Он оснащен рядом новых компонентов, включая нагрудник из цельного алюминия и крышки клапана.

BMW R 5 Hommage концепт

BMW отказался раскрывать мощность двигателя, но подтвердил, что он оснащается специально разработанным нагнетателем и выпускной системой из нержавеющей стали с карбоновыми наконечниками. В независимости от окончательных показателей, концепт R 5 Hommage, несомненно, будет быстрее оригинального R 5, развивающего 24 л.с. и разгоняющегося до максимальной скорости 135 км/час.

Как рассказал глава дизайна BMW Motorrad Эдгар Хайнрих, «BMW R 5 охватывает всю суть мотоцикла. Нашей задачей было перенести ясность и элегантную эстетическую привлекательность в современную эпоху – создание уважительной комбинации старой школы и хай-тека с высокой производительностью.

АВТОВЕСТИ