Концепт компактного электро-кроссовера Mitsubishi eX представят в Токио

Mitsubishi eX Concept

Mitsubishi eX Concept

Новейший концепт японского производителя – компактный электрический кроссовер Mitsubishi eX будет демонстрироваться на Токийском автосалоне 2015 года.

В последнее время для Mitsubishi уже стало традицией демонстрировать множество концептов с альтернативными силовыми установками и последним примером станет полностью электрический компактный кроссовер eX с угловатой внешностью, которая, как заявляет компания, повлияет на дизайн будущих моделей. В передней части доминирует новая интерпретация корпоративной стилистики, называемой Dynamic Shield, комбинированная с тонкими верхними осветительными кластерами и второй группой светодиодных огней, установленных ниже.

Автомобиль, кажется, получил двери с задним расположением петель и утопленные дверные ручки наряду с покатой крышей и прозрачными задними стойками. Традиционно для концепта eX оснащается комплектом громадных колес и получил светодиодные задние фонари в форме бумеранга с двухцветной, черно-желтой задней частью, имитирующей переднюю.

Mitsubishi eX Concept

Не вдаваясь в подробности, Mitsubishi сообщает, что концепт оснащается электрической силовой установкой следующего поколения и системой постоянного полного привода. В оснащение также входит технология автономного вождения, функциями подключения и оборудованием активной безопасности, но большинство деталей пока держатся в секрете.

Концепт будет демонстрироваться в Токио с 29 октября рядом с Outlander PHEV, раллийным Outlander PHEV Baja Portalegre 500, i-MiEV, Pajero и несколькими моделями для внутреннего рынка.

Фото нового концепта электрического кроссовера Mitsubishi eX:

АВТОВЕСТИ