Концепт Lexus LF-FC представлен прообразом следующего LS

Lexus LF-FC Concept

Lexus LF-FC Concept

Японский премиальный бренд официально представил концепт Lexus LF-FC, который, предположительно, служит прообразом следующего поколения флагманского LS.

Последний концепт Lexus принял форму элегантного полноразмерного седана, имеющего длину 5 300 мм, ширину — 2 000 мм, высоту — 1 410 мм с обтекаемым дизайном, выполненным по текущей философии марки «L-finesse» (L-утонченность). Его внешность по типу напоминает класс Grand Touring и оснащается эволюционной версией большой шпиндельной радиаторной решетки, получившей другой дизайн сетки, тогда как по бокам передней части разместились знакомые L-образные светодиодные ДХО, соответствующие задней части, где задние фонари получили узнаваемую растекающуюся форму. Lexus сообщил, что покатая крыша создает впечатление четырехдверного купе, оснащенное 21-дюймовыми алюминиевыми колесами, включающие диски из армированного пластиком карбона.

Lexus LF-FC Concept

Заглянув внутрь футуристического салона, можно увидеть, что концепт Lexus LF-FC «запакован» большим количеством экранов, заменяющими практически все традиционные кнопки и есть также улучшенный человеко-машинный интерфейс с поддержкой управления жестами. Для этого на центральной консоли расположено небольшое голографическое изображение, демонстрирующее, где система может интерпретировать жесты руки для управления аудио и вентиляцией.

Этот полноприводный автомобиль, благодаря высокомощной силовой установке на топливных ячейках, приводящей в движение колеса задней оси, а также передающей мощность на передние моторы в колесах. Технические спецификации не раскрываются, но Lexus отмечает, что это «инновационная система привода», которая гарантирует оптимальное распределение крутящего момента между передними и задними колесами, благодаря чему достигается превосходная управляемость и стабильность на дороге.

Комплект топливных элементов LF-FC расположен в задней части концепта, тогда как силовой модуль установлен спереди, обеспечивая оптимальное распределение массы, также возможное за счет Т-образному расположению водородных топливных баков.

Lexus LF-FC Concept

Дебютирующий завтра на Токийском автосалоне, концепт Lexus LF-FC описывается как «перспективная новая модель» и дает возможность получить первое впечатление о дизайне и технологиях следующего поколения LS, выход которого, вероятно, состоится в следующем году.

Официальные фото концепта Lexus LF-FC:

АВТОВЕСТИ