Концепт Mazda KOERU раскрыли во Франкфурте

Mazda KOERU Concept

Mazda KOERU Concept

Еще одной мировой премьерой на Франкфуртском автосалоне стал концепт-кроссовер Mazda KOERU.

Обновлено — добавлены новые фото.

Продолжая эволюцию фирменного языка дизайна KODO, модель имеет в длину 4,6 метра, в ширину 1,9 метра и в высоту 1,5 метра. Салон автомобиля, оснащенного массивными 21-дюймовыми колесами может разместить пять человек. Прототип является «смелым вызовом представленным на рынке кроссоверам» и «воплощает задачу Mazda доставить удовольствие от вождения», комментирует компания.

Если говорить в целом, то автомобиль отличается рельефным боковым профилем и узнаваемой передней частью с большой хромированной радиаторной решеткой и стреловидной головной оптикой. Задняя часть имеет некоторую схожесть с Infiniti QX70 и оснащается обтекаемыми задними фонарями с сдвоенной выхлопной.

Mazda KOERU Concept

Mazda не раскрывает технические спецификации новинки, но отмечает, что KOERU предлагает «истинное удовольствие от вождения Jinba-ittai». Автомобиль также оснащен системой MZD Connect – новое поколение коммуникационной автомобильной системы японской компании. Она была разработана для поддержки «безопасного вождения и концентрации водителя, пока он справляется с увеличенным количеством информации и поддерживает соответствующую вождению положение».

АВТОВЕСТИ