Концепт Mitsubishi XM дебютировал в Индонезии

Mitsubishi-XM-Concept-3

Японский производитель представил сегодня в Индонезии новый концепт Mitsubishi XM.

Фото мини-кросс-вэна были размещены на сайте Paultan. На базе нового 7-местного прототипа будет выпущена серийная модель, производство которой начнется осенью 2017 года. Сборка будет налажена на новом заводе Mitsubishi в Индонезии.

Mitsubishi выполнила концепт XM в актуальной стилистике бренда Dynamic Shield. Японцы пока не раскрывают технические подробности, заявляя лишь, что концепт совмещает «мощь кроссовера и практичность минивэна», обладая при этом большим дорожным просветом.

Mitsubishi-XM-Concept-4

Профиль автомобиля характеризуют широкие крылья и выразительный рельеф, создавая мужественный облик, традиционный для кроссоверов. Плавная линия, проходящая от капота до крыши и спускающаяся к «корме» формируется немного сдвинутым вперед кузовом. Обтекаемые задние стойки окончательно дополняют прототип стилистикой MPV, прокомментировала пресс-служба Mitsubishi новую модель.

Соперниками будущей серийной модели на базе XM Concept на индонезийском рынке станет Toyota Avanza и Honda BR-V. Старт продаж последней также намечен на 2017 год. Как ожидается, модель также выйдет на рынки Таиланда, Вьетнама и Филиппин.

Mitsubishi-XM-Concept-1

Ранее портал avtovesti.com сообщал об испытаниях нового поколения Mitsubishi ASX.

АВТОВЕСТИ