Концепт Peugeot Fractal представлен официально

Peugeot Fractal

Peugeot Fractal

После утечки официальных фото французский производитель представил концепт Peugeot Fractal, публичная премьера которого состоится в этом месяце на Франкфуртском автосалоне.

Имея только 3,81 метра в длину и 1,77 метра в ширину, новый концепт от PSA обладает весьма компактными габаритами и может похвастаться облегченной конструкцией с массой 1000 кг и оснащается съемной крышей. Модель укомплектована большими 19-дюймовыми колесами и отличается очень короткими передним и задним свесом — 0,52 метра, что, как заявляет Peugeot, обеспечивает высокую маневренность в стесненных городских условиях. Полноприводный концепт Fractal оснащается пневматическими амортизаторами, позволяющими регулировать клиренс автомобиля в диапазоне 7-11 см.

Автомобиль приводится в движение полностью электрической силовой установкой с двумя 102-сильными электродвигателями, установленными на передней и задней оси наряду с батареей емкостью 30 кВт*ч, обеспечивающими максимальный запас хода 450 км. В такой конфигурации компакт разгоняется с 0 до 100 км/час за 6,8 секунды и может преодолеть 1000 метров стартуя с места за 28,8 секунды.

Peugeot Fractal

Если заглянуть в салон, то можно увидеть, что 80% его поверхностей состоит из частей, выполненных с помощью 3D-печати и может похвастаться более современной интерпретацией технологии i-Cockpit, дебютировавшей в 2010 году на концепте SR1. Эта технология включает проекционный дисплей с голографическим экраном высокого разрешения с 45-градусной поликарбонатной полосой, отображающей дополнительную информацию.

На центральной консоли расположился 7,7-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей, который является частью информационно-развлекательной системы, работающей с акустической системой 9:1.2, в состав которой входит три средне-/высокочастотных динамика, два высокочастотных динамика, два низкочастотных и сабвуфер спереди, тогда как сзади установлены два среднечастотных, два высокочастотных и один низкочастотный. Кроме того, спинки каждого сидения оснащаются двухканальную тактильную систему бассов, обеспечивающих максимальное звуковое погружение, за счет прохождения басов через твердую среду, доставляя звуковые волны к внутреннему уху прямо через тело.

Peugeot Fractal

Хотя компания характеризует Peugeot Fractal просто как концепт, но отмечается, что он демонстрирует перспективный дизайн для электрической городской модели купе/кабриолета.

Официальные фото концепта Peugeot Fractal (76 фото):

АВТОВЕСТИ