Концепт-пикап Skoda FUNStar Fabia отправился в Worthersee

Skoda FUNStar Concept пикап на базе Fabia

Skoda FUNStar Concept пикап на базе Fabia

Skoda продемонстрировала новый концепт FUNStar – пикап на базе 3-го поколения модели Fabia.

Skoda FUNStar Concept пикап на базе Fabia

Пикап FUNStar представят в следующем месяце в Вертерзее. Новинка оснащается 1,2-литровым двигателем TSI, агрегатируемым с 7-ступенчатой DSG-трансмиссией и 18-дюймовыми колесами. Сначала планировалось оснастить пикап более мощным 1,8-литровым TSI-мотором, но он оказался слишком большим для компактного пикапа.

Skoda FUNStar Concept пикап на базе Fabia

Основным акцентом концептуального пикапа является неоновый зеленый цвет, который можно увидеть на легкосплавных колесных дисках, корпусах боковых зеркал, боковых юбках, светодиодных ходовых огнях и на нижней части бамперов, а неоновая подсветка под днищем ассоциирует автомобиль с популярной серией Need for Speed. Кроме того, Skoda FUNStar получил вентилируемый капот, светодиодный проектор, отображающий логотип компании, тогда как задние двери убраны, чтобы освободить место для кузова из нержавеющей стали. Автомобиль получил бескаркасный кузов с поддержкой по бокам, а также расширенную центральную стойку, обеспечивающую трансформацию хэтчбека в пикап.

Skoda FUNStar Concept пикап на базе Fabia

Двухместный салон мало чем отличается от стандартной версии, но оснащается 1400-ваттной аудиосистемой с 200-ваттным сабвуфером в комплекте. Вместо стандартного руля установлено плоское трехспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой, мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и поддержкой мобильных устройств, а также зеленые неоновые вставки, повторяющие стилистику экстерьера и ряд других доработок.

АВТОВЕСТИ