Концепт Renault Aline Vision имеет на 80% серийный дизайн

Renault Alpine Vision

Renault Alpine Vision

Французский производитель рассекретил концепт Renault Alpine Vision, анонсирующий серийную модель, которая выйдет до конца этого года.

Потрясающий концепт, получивший дизайн в ретро-стиле, был представлен сегодня в рамках специального мероприятия, организованного в Монте-Карло, намекая на успехи классического Alpine в ралли. На самом деле новинка демонстрирует эволюцию прошлогоднего концепта Celebration и сейчас Alpine сообщает, что дизайн на 80% готов для серийного варианта.

Alpine, принадлежащая Renault, характеризует концепт Vision как «высокопроизводительный, элегантный и легкий автомобиль, созданный, чтобы доставлять удовольствие от вождение в самой чистой форме». Это модель со среднемоторной компоновкой с облегченной конструкцией и по слухам серийный автомобиль будет всего 1 100 кг.

Renault Alpine Vision

До сих пор не сообщается, каким двигателем будет оснащаться возрожденный спорткар Alpine, но отчеты указывают, что он будет использовать 1,6-литровый бензиновый турбомотор от Clio RS. Тем не менее, ожидается, что его объем будет увеличен до 1,8 литра, а мощность составит приблизительно 250 л.с., а отдача топовой модели достигнет 300 л.с.
Скорее всего, мощность будет передаваться на колеса задней оси с помощью 7-ступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением. Уже известно, что в независимости от трансмиссии, серийный Alpine будет разгоняться с 0 до 100 км/час за менее чем за 4,5 секунды.

Что касается интерьера, кокпит ориентирован на водителя и имеет ограниченное количество кнопок и регуляторов, чтобы меньше отвлекать от процесса вождения. Приборная панель немного напоминает Audi TT и, как можно заметить, салон совмещает кожу, алюминий и карбон. Два ковшеобразных сидения с ремнями безопасности повышают привлекательность кабины, а также имеется спортивный режим, активация которого делает машину более отзывчивой и гибкой.

Renault Alpine Vision

Официальный выпуск серийного автомобиля состоится до конца 2016 года, тогда как продажи модели намечены на второй квартал 2017 года. Если спорткары под брендом Alpine будут успешными, другие модели появятся в последующие годы, включая внедорожник.

Фото концепта Renault Alpine Vision:

АВТОВЕСТИ