Концепт Renault Alpine Celebration раскрыт в Ле-Мане

Renault Alpine Celebration Concept

Renault Alpine Celebration Concept

Renault провел сегодня в Ле-Мане мировую премьеру концепта Alpine Celebration.

Как следует из названия, этим концептом производитель отмечает 60-летие бренда Alpine и демонстрирует прообраз серийного спорткара, выход которого запланирован на 2016 год. Внешность автомобиля выполнена по мотивам классической модели A110 Berlinetta, но в современной интерпретации со знакомым двойным расположением головной оптики и покатой линией крыши, создавая изогнутый силуэт.

Renault Alpine Celebration Concept

Концепт фактически является преемником концепта 2012 года A110-50 и оснащается легкосплавными колесами в стиле A110 и A310 70-х годов, за ретро-дизайном которых виднеются высокопроизводительные тормоза с оранжевыми суппортами. В задней части установлено неподвижное антикрыло и сдвоенная выхлопная в окружении рельефного диффузора с интегрированным противотуманным фонарем в стиле F1.

Концепт Alpine Celebration получил тему покраски из уже известного синего и оранжевого цвета, а также среднемоторную компоновку, но, к сожалению, Renault не раскрыл подробности о силовом агрегате концепта.

Renault Alpine Celebration Concept

Предполагается, что под капотом установлен 1,6-литровый турбомотор от Clio RS или турбированный 2,0-литровый от Megane RS, возможно с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Ожидается, что серийная модель получит механическую трансмиссию.

Серийная версия, предположительно, получит название AS1 (Alpine Sport 1) и, как ожидается, будет весить около 1 100 кг и, скорее всего, получит задний привод. Будущая новинка, вероятно, будет представлена на каком-то крупном мероприятии, возможно, на Женевском автосалоне.

Все фото концепта Renault Alpine Celebration:

АВТОВЕСТИ