Концепт Renault Coupe Corbusier раскрылся на свежих фото

Renault Coupe Corbusier

Renault Coupe Corbusier

После представления несколько дней назад, французский производитель опубликовал дополнительные фото своего концепта Renault Coupe Corbusier, который останется лишь прототипом.

Автомобиль был разработан с единственной целью – отметить 50-летие со дня смерти французского архитектора Le Corbusier и руководство Renault дало полную свободу команде дизайнеров, что и является причиной полного несоответствия с другими актуальными моделями бренда. Основной идеей концепта является выражение темы «Французских культурных объектов» и дизайнеры вдохновлялись автомобилями 1930-х годов и работ Корбюзье.

Renault Coupe Corbusier

Renault сообщает, что этим потрясающим концептом они хотели выразить «идеи простоты, видимой и эстетически-выраженной структуры, геометрической элегантности и господства света». Автомобиль без логотипа Renault был воплощен в реальности за счет использования модернистских принципов и теорий Корбюзье.

Renault не раскрывает технических деталей, но это чисто дизайн-концепт, так что техническая начинка, скрываемая под удлиненным капотом, не играет никакой роли. Прозрачная крыша очень хорошо гармонирует, а задняя часть автомобиля выглядит весьма рельефно за счет выдающихся крыльев, придающих автомобилю внушительный вид.

Фото концепта Renault Coupe Corbusier:

АВТОВЕСТИ