Концепт спорткара Audi A5 Coupe DTM

«Четырехкольцовый» автопроизводитель из Ингольштадта показал несколько визуализаций нового спортивного концепткара Audi A5 Coupe DTM, получившего кодовое название R17. Премьера автомобиля состоится в 2011 году на автосалоне во Франкфурте.

Фото концепта спорткара Audi A5 Coupe DTM

Audi A5 Coupe DTM создан для того, чтобы заменить старую 4-дверную версию A4, которая четыре раза с 2004 года выигрывала гоночную серию DTM (Deutsche Tourenwagen Masters).

Конкретных технических подробностей болида от Audi пока не появилось, но точно известно, что кузов Audi A5 Coupe DTM создан из высокопрочного углеродного волокна, который покрывает не менее прочную стальную клетку. Сообщается, что под капотом расположится двигатель V8 с мощностью порядка 460 л.с.

Интересно, отреагирует ли как-то официальный сайт гаи, если на московских дорогах появится несколько таких болидов и устроят драг-рейсинг.

Крутящий момент колесам будет передаваться с помощью 6-ступенчатой коробки передач. Что касается внешнего вида, то, судя по всему, автомобиль построен на базе A5.

АВТОВЕСТИ