Концепты Renault KWID RACER, CLIMBER дебютировали на Auto Expo

Концепты Renault KWID RACER и CLIMBER

renault-kwid-racer-climber-concepts

Французский производитель подготовил пару концептов на базе Renault KWID для индийского Auto Expo в этом году.

Миниатюрный кроссовер KWID поступил в продажу на индийском рынке около четырех месяцев назад и уже получил 90 000 заказов. Renault решило отпраздновать большой успех новой модели, подготовив концептуальный дуэт для Auto Expo, которая стартует на этой неделе.

Первым идет KWID RACER, как следует из названия, он имеет спортивную внешность с более агрессивным стилем кузова. Кроссовер укомплектован 18-дюймовыми литыми дисками, обутыми в низкопрофильную резину и получил синий металлический окрас в сочетании с красными вставками и черной крышей.

Renault KWID RACER концепт

Салон был преобразован в двухместный, поскольку заднее сидение было демонтировано, освободив место для каркаса безопасности. Ощущение гоночного автомобиля усилено добавлением ковшеобразных сидений с 4-точечными ремнями безопасности и плоским рулевым колесом, покрытым кожей. Было добавлено множество вставок из алюминия и алькантары, комбинированные с отделкой Titane Black, делая салон еще более эффектным.

Что касается Renault KWID CLIMBER, он выполнен в виде внедорожника с увеличенным клиренсом и внедорожными шинами. Он получил переднюю и заднюю защиту днища, четырехточечные светодиодные ДХО и кузовные вставки синий электрик.

Помимо двух концептов, Renault также представляет недавно разработанный 1,0-литровый двигатель SCe для обычных серийных моделей KWID, но технические характеристики пока не раскрыты. Мы уже знаем, что он будет агрегатироваться с новой 5-ступенчатой автоматизированной механической трансмиссией с тремя режимами езды.

renault-kwid-climber-concept-4

Renault India сообщает, что новый двигатель и трансмиссия будут предлагаться на местном рынке в ближайшем будущем.

Фото концептов Renault KWID RACER и KWID CLIMBER:

АВТОВЕСТИ