Концепты Subaru VIZIV Future и Impreza 5-Door анонсированы на Токийский автосалон

Subaru VIZIV Future Concept

Subaru VIZIV Future Concept

Японский производитель анонсировал планы представить на Токийском автосалоне два новых концепта – Subaru VIZIV Future и Impreza 5-Door.

Первый концепт – VIZIV (Vision for Innovation, видение инноваций) Future принимает форму кроссовера и по информации Subaru является прообразом будущих серийных автомобилей, оснащенных автоматическими системами вождения и несколькими новыми технологиями безопасности. На самом деле это продолжение развития концептов VIZIV (2013 года) и VIZIV 2 (2014 года), но сейчас модель выглядит уже более приближенной к производству и, если у Subaru есть планы выпуска серийной версии, то они, вероятно, добавят задние двери, чтобы сделать автомобиль более практичным.

Концепт Subaru VIZIV Future оснащается новым поколением гибридной силовой установки, совмещающей турбированный бензиновый мотор, взятый у модели Levorg и доработанный электрический двигатель, устанавливаемый в задней части, обеспечивая автомобилю полный привод, что, как сообщает Subaru, дает возможность плавного и линейного ускорения, а также снижает расход топлива.

Что касается концепта Subaru Impreza 5-Door, производитель описывает его как дизайн-прообраз следующего поколения Impreza, выход которого планируется в следующем году с учетом того факта, что текущее поколение модели продается с 2011 года. Пока мы имеем возможность посмотреть на дизайн-скетчи, которые выглядят очень привлекательно, но не дают представления о внешности реального автомобиля. На эскизах изображен автомобиль в спортивном стиле с низкой посадкой, сильным наклоном крыши и установленным на ней спойлером, наряду с выделяющимися крыльями и светодиодными осветительными кластерами, имеющими C-образную форму.

Subaru не раскрывает детальной информации о силовых установках концептов, но мы сможем узнать все подробности 28 октября, когда состоится мировая премьера Subaru VIZIV Future и Impreza 5-Door на моторшоу в Токио.

Фото концептов Subaru VIZIV Future и Subaru Impreza 5-Door:

АВТОВЕСТИ