Концепты Suzuki Ignis и Baleno RS прибыли на Auto Expo

maruti-suzuki-baleno-rs-concept-2016-2

Maruti Suzuki представила на этой неделе в рамках Auto Expo в Индии концепты Ignis и Baleno RS – оба автомобиля трансформируются в серийные модели в конце этого года.

Во-первых, концепт Ignis, продолжающий концепт iM-4 и выглядящий практически также как серийная версия Ignis, представленная в прошлом году в Японии. Suzuki отмечает, что индийская версия будет адаптирована для местного рынка, но, скорее всего, будут проведены минимальные изменения.

О силовой гамме индийской модели ничего не сообщается, но в Японии она продается с бензиновым 1,2-литровым мотором DualJet, агрегатируемым с бесступенчатым вариатором. Maruti Suzuki может принять решение продавать модель на местном рынке с более экономичным турбодизелем DDiS объемом 1,3 литра, но пока нет официального подтверждения. Также пока неизвестно, получит ли индийская модель фирменную систему ALLGRIP.

maruti-suzuki-ignis-concept-2016-2

Что касается концепта Baleno RS, это практически обычный Baleno, продемонстрированный в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне, который является серийным вариантом концепта iK-2. Это полностью новый 5-дверный хэтчбек, который был подтвержден для Индии, где он будет предлагаться с турбированным 3-цилиндровым 1,0-литровым мотором BOOSTERJET. Maruti Suzuki не раскрывает отдачу, но, вероятно, она останется на прежнему уровне – 110 л.с. и 170 Нм крутящего момента.

Suzuki Baleno RS поступит в продажу в Индии в конце этого года и он должен получить новый турбомотор, выпускаемый локально не только для модели Maruti Suzuki, но и для глобальной .

Фото концептов Suzuki Baleno RS и Ignis:

АВТОВЕСТИ