Кредит на автомобиль с пробегом

Кредит на б/у авто

Кредит на б/у авто

Мечтой практически каждого мужчины, да и многие женщины думают об этом, является автомобиль, значительно упрощающий современную жизнь. Правда, такая даже подержанный автомобиль стоит недешево, а что уж говорить о новом, и позволить себе машину может далеко не каждый. Но, на помощь приходят банки, обеспечивающие возможность приобрести авто практически любому человеку, имеющему постоянный заработок.

Кроме того, в настоящее время банки дают кредит не только на новые, но и на автомобили с пробегом. Это удобно, когда машина нужна срочно, например, для работы, или, когда есть желание купить авто хорошей марки, но новый стоит слишком дорого. В таком случае можно взять кредит на б у авто.

Если вы живете во Владивостоке или Приморском крае, удобно воспользоваться кредитной программой для приобретения машины с пробегом в Примсоцбанке. Такая услуга позволяет подержанный автомобиль категории B возрастом до 10 лет, в том числе на зарубежных аукционах. Прямо на сайте, с помощью специального калькулятора, можно рассчитать кредит.
Оформление такого кредита обладает рядом достоинств. Например, его можно оформить только по паспорту, погасить (без всяческих штрафов и комиссий) досрочно, не обязательно оформлять КАСКО (или оформление страхового полиса в кредит). Максимальная сумма кредита при этом не ограничена.

Основные условия кредитной программы на покупку б/у автомобиля от Примсоцбанка:

  • Сумма кредита от 100 000;
  • Процентная ставка от 21%;
  • Первоначальный взнос составляет от 30% стоимости;
  • Срок до 5 лет;
  • Валюта кредита рубли.

Кредит оформляется по очень простой схеме. Для начала необходимо подобрать автомобиль, который вы хотите купить – модель, год выпуска, цена на рынке. На основании этих данных рассчитайте сумму первоначального взноса. Вы также можете воспользоваться онлайн-калькулятором для расчета размера ежемесячного платежа. После этого заполняете заявку на сайте, или обращаетесь в офис, а менеджер подберет подходящий кредит. Затем, нужно предоставить необходимые документы и банк будет принимать решение о выдаче кредита.

Если решение положительное, вы выбираете автомобиль в салоне, заключаете договор купли-продажи и оформляете страховой полис КАСКО. Подписываете у менеджера банка договор кредита/залога и прочие документы и банк переводит сумму кредита на счет продавца. Оформляете транспортное средство, получая свидетельство о регистрации транспортного средства, передав в банк паспорт автомобиля на хранения.

При покупке с аукциона или у физического лица схема немного отличается. Более детально с порядком действий можно ознакомиться на сайте банка.

АВТОВЕСТИ