Кроме кроссовера Bentley намерен выпустить еще и хэтчбек к 2018 году

Кроме кроссовера Bentley намерен выпустить еще и хэтчбек к 2018 году

Британский производитель роскошных автомобилей Bentley намерен выпустить на рынок новую модель к 2018 – большой хэтчбек. Об этом сообщает издание Car. Планируется, что новинка составит конкуренцию Mercedes-Benz CLS и BMW M6 Gran Coupe.

В основе хэтчбека будет лежать та же модульная платформа MSB, что и у будущего поколения Porsche Panamera. Размеры модели будут приблизительно одинаковы с Bentley Continental GT, длина которого составляет 4,8 метра. Предполагается, что силовая гамма будет состоять из 8-цилиндровых 4-литровых и турбированных 6-цилиндровых моторов объемом 3,0 литра и более.

Весьма вероятно, что новинка также будет использовать W-образный 12-цилиндровый двигатель, который используется на некоторых модификациях Bentley. Скорее всего новый хэтчбек будет доступен как в передне- так и в полноприводной версии.

Первые слухи о намерении Bentley выпустить хэтчбек появились этой весной. Представители компании прокомментировали появившуюся информацию, заметив, что в настоящее время приоритет отдан созданию внедорожника. Планируется, что роскошный кроссовер Bentley уже через три года выйдет на рынок.

В компании надеются, что будущие кроссовер и хэтчбек позволят британской компании поднять объем продаж с 8,5 тысяч единиц в прошлом году до 15 тысяч единиц к 2018 году.

АВТОВЕСТИ