Серийное кроссе-купе Venucia на шпионских фото

Venucia T90 шпионское фото

Venucia T90 шпионское фото

Купеобразный кроссовер Venucia – совместный бренд Dongfeng и Nissan, проходит завершающие испытания пере выходом на рынок.

Концептуальный кроссовер Venucia VOW, по мотивам которого создавалась серийная модель, представленная на шпионских фото, дебютировал на прошлогоднем Шанхайском автосалоне. В апреле текущего года был продемонстрирован предсерийный прототип. Модель выйдет на рынок под названием T90, а поставки автомобилей в Китае начнутся до конца 2016 года.

Venucia VOW концепт

По слухам, кросс-купе базируется на платформе, используемой в последнем поколении Nissan Murano. Venucia будет оснащаться бензиновым мотором объемом 2,0 литра мощностью 140 л.с., агрегатируемым с вариатором.

Предполагается, что изначально Venucia T90 будет доступен только в переднеприводном исполнении, а модификация с системой полного привода появится позднее. Возможно, в дальнейшем кроссовер оснастят гибридной силовой установкой.
Бренд Venucia был создан Nissan и Dongfeng в 2010 году. Под такой маркой на китайском рынке продаются автомобили, базирующиеся на моделях Nissan. Продуктовая линейка бренда в данный момент включает: седан D50 и хэтчбек R50 на базе Nissan Tiida, кроссоверы T70 и T70X на базе Qashqai и перелицованный электрический Leaf.

После появления на рынке Venucia T90 придется конкурировать с недавно появившимся в Китае кроссовером Honda Avancier, который стал новым флагманом японского бренда на китайском рынке.

АВТОВЕСТИ