Кроссовер Haval H6 получил новое поколение

Haval H6 2017

Haval H6 2017

В Китае представили новую модификацию Haval H6. Кстати, этот SUV является одним из самых популярных на мировом рынке.

Новинка заявляется Haval (суббренд концерна Great Wall) как следующее поколение модели. План развития марки подразумевает выпуск модели в двух вариантах – Red Label и Blue Label – у них имеется ряд отличий во внешности. В компании позиционируют «красные» версии для обеспеченных семьянинов, а «синие» на молодежную аудиторию.

Haval H6 2017

Haval пока презентовал только H6 Red Label, тогда как «синий» вариант представят позднее. Экстерьер SUV оформлен в новой фирменной стилистике бренда – большая хромированная радиаторная решетка и светодиодная оптика. Автомобиль обладает следующими габаритами: длина – 4 600 мм, ширина – 1 860 мм, высота – 1 720 мм, а колесная база – 2 680 мм. Кроме того, H6 получил новый салон.

Haval H6 2017

Если вам нужна высококачественная лампа ксенон для автомобиля, лучше смотреть в интернет-магазинах. Так проще выбрать оптимальный вариант, сравнивать цены.

На рынке Поднебесной новинка будет предлагаться с 1,3- и 2,0-литровым турбомотором. Мощность первого не сообщается, а второй развивает около 197 л.с. и агрегатируется с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением. В оснащение Haval H6 входит следующее оборудовние: ESP, система мониторинга слепых зон, система видеообзора, панорамный люк, цифровая приборная панель, климат-контроль, интеллектуальный круиз-контроль. Информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем.

Когда новинка поступит в продажу в Китае не сообщается. Предполагается, что оба поколения будут продаваться одновременно. Как сообщалось выше, Haval H6 входит в топ мировых бестселлеров сегмента SUV – по итогам продаж за 2016 года он разместился на четвертом месте мирового рейтинга.

Haval H6 2017

В нашей стране актуальный Haval H6 предлагается с 1,5-литровым бензиновым двигателем и дизелем объемом 2,0 литра – оба мотора выдают 150 л.с. Кроссовер доступен в передне- и полноприводном исполнении. Стартовый ценник – 1 069 000 рублей. В текущем году китайская марка намерена начать продажи в России модели H6 Coupe, а о планах на новый H6 пока ничего неизвестно.

АВТОВЕСТИ