Кроссовер Rolls-Royce Cullinan получит распашные двери

Rolls-Royce 2018 внедорожник рендер

Rolls-Royce 2018 внедорожник рендер

Британский производитель решил раскрыть некоторые детали о своем первом внедорожнике Rolls-Royce Cullinan, выпуск которого запланирован в конце 2018 года.

В интервью изданию CarAdvice на Франкфуртском автосалоне, директор по дизайну бренда Джайлс Тэйлор сказал, скорее всего, предстоящая высокая модель получит распашные двери, так как такая конструкция отличает модели Rolls-Royce от других производителей и это важная часть наследия компании. Правда, он тоже самое сказал по поводу зонтиков, хранимых в дверных панелях, но среднеразмерный Skoda Superb предлагает аналогичные возможности с недавних пор.

Запланированный как соперник Bentley Bentayga, новый внедорожник ультра-класса будет «безупречным, настоящим, аутентичным Rolls-Royce, который просто будет иметь систему полного привода и сможет пойти по бездорожью при необходимости», отметил Тэйлор.

Rolls-Royce тестовый мул кроссовера

Еще один топ-менеджер компании Джеймс Уоррен сказал о модели под рабочим названием Cullinan – проект на ранней стадии разработки и конечный продукт не преследует массовость, так как Rolls-Royce стремится оставаться очень эксклюзивным брендом, нацеленным на «ценность, дефицит и редкость с объемом продаж 4000 машин в год». Уоррен также отметил, что внедорожник будет «красивый, роскошный и прекрасный» и судя по предыдущим слухам, он будет почти таким же длинным как Phantom, используя алюминиевую раму, не связанную с моделями BMW, но некоторые технологические решения достанутся ему от предстоящего X7.

АВТОВЕСТИ