Крупнейшее британское похоронное бюро выбирает шины Michelin

Крупнейшее британское похоронное бюро выбирает шины Michelin

Крупнейшая сеть похоронных бюр Великобритании Co-operative Funeralcare увеличило долю использования покрышек Michelin с 30% в 2007 году до 90% на данный момент. Кроме того, бюро может увеличить парк своего транспорта, укомплектованного шинами Michelin, после того как будет продлен контракт на два года, предусматривающий обслуживание и поставки продукции.

Как отметил Терри Джарвис, возглавляющий транспортное управление Co-operative Funeralcare, что используя продукцию Michelin, бюро затрачивает на шины меньше и это доказано многолетним опытом. Несмотря на то, что стоимость шин этого производителя немного превышает средний уровень, повышенные затраты компенсируются увеличенным сроком эксплуатации. Также дополнительная экономия достигается благодаря уменьшенному сопротивлению качению, что снижает потребление топлива автомобилями.

Кроме того, не за горами зимняя пора, а в линейке французского производителя представлена отличная резина для холодной поры – Michelin X-Ice North 3. Модель разработана с применением инновационных технологий и высокоэффективных фирменных технологий компании.

Около 50 процентов автопарка компании Co-operative Funeralcare, который насчитывает 1500 автомобилей, являются церемониальными машинами, включая катафалки. Кроме того, в транспортном парке также представлены лимузины, машины скорой помощи, разнообразный дополнительный транспорт. Естественно, к каждому типу транспортного средства предъявляются разные требования к пробегу и параметрам резины. Например, средняя длина катафалка в середине составляет приблизительно три фута при массе 2,5 тонн. Большая масса и колесная база приводит к ускорению износа шин, которые должны обеспечить повышенную грузоподъемность, чем и обладают шины Michelin. Еще одной причиной выбора продукции Michelin, является потребность в шинах различной размерности, так как в автопарке представлено большое разнообразие типов машин.

Топ-менеджер также сообщил о высокой надежность продукции французской компании. Джарвис отметил, что автомобиль бюро похоронных услуг должен быть надежен, вряд ли вам понравится проколотое колесо или падение давления в шинах, а шины Michelin это обеспечивают – с ними таких проблем никогда не возникает.

АВТОВЕСТИ