KTM X-BOW GT Dubai Gold Edition – тюнинг Wimmer

KTM X-BOW GT Dubai Gold Edition tuning/тюнинг Wimmer

KTM X-BOW GT Dubai Gold Edition tuning/тюнинг Wimmer

Немецкий тюнер Wimmer подготовил значительный тюнинг-пакет для KTM X-BOW GT.

Представленный более двух лет назад, X-BOW GT является облегченной по сравнению с R версией, но не этот конкретный автомобиль, мощность которого, благодаря усилиям Wimmer, существенно возросла и превысила стандартную мощность R-версии в 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Тюнер провел некоторые улучшения программного обеспечения наряду с «различными доработками» 2,0-литрового бензинового турбомотора Audi, подняв мощность до внушительных 485 л.с. и 520 Нм крутящего момента.

KTM X-BOW GT Dubai Gold Edition tuning/тюнинг Wimmer

На рынок стран СНГ модель официально не поставляется, но вы можете завезти ее самостоятельно, купив за рубежом. Правда, вам стоит за ранее побеспокоиться про квалифицированные таможенно-брокерские услуги и растаможку, чтобы не переплатить за авто.

В результате увеличения мощности, спорткар спринтует с 0 до 100 км/час за 2,97 секунды, что приблизительно на 0,3 секунды быстрее стандартного X-BOW GT. Wimmer также отмечает, что модели требуется всего 9,9 секунды для набора скорости 200 км/час с места, а вот максимальную скорость тюнер не указал.

Название проекта KTM X-BOW GT Dubai Gold Edition подразумевает, что спорткар принадлежит клиенту из Дубая, который заказал золотую обертку для своей трековой игрушки. Кроме того, представленный X-BOW получил ряд визуальных доработок – тройную выхлопную, массивное карбоновое антикрыло и ряд других карбоновых элементов.

АВТОВЕСТИ