Lada C-класса не спеша «обрастает» деталями

Lada C концепт

Lada C концепт

Хотя на российском авторынке в настоящее время царствует кризис, АВТОВАЗ продолжает работу над новыми проектами. В настоящее время специалисты компании разрабатывают интерьер и архитектуру новой модели Lada C-класса, выход которой планируется после запуска Lada XRAY Cross.

Ранее сообщалось, что новый кроссовер АВТОВАЗа появится на рынке в передне- и полноприводном исполнении только в следующем году.

По новому автомобилю Lada класса C информация практически отсутствует. Предполагается, что системой полного привода «поделится» Renault Duster с двигателем АВТОВАЗа. Кроме того, не исключается вероятность, что будущая Lada C сменит в продуктовом ряду производителя XRAY Cross, а это значит, что ожидать модели ранее 2017 года не стоит, так как АВТОВАЗ еще даже не приступил к продажам «Иксрей Кросс».

Также вчера стало известною, что АВТОВАЗ планирует до конца этого года обновить модели Lada Granta и Lada Kalina, проведя доработки в нескольких направлениях. А ближайшими новинками компании станет Lada Vesta и Lada XRAY.

АВТОВЕСТИ