Lada Granta Sport и Kalina Sport станут дороже

Lada Granta Sport - Lada Kalina Sport

Lada Granta Sport - Lada Kalina Sport

Со следующей недели «спортивные» версии моделей Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport будут продаваться дороже.

С 9 ноября текущего года «заряженный» седан Lada Granta Sport в оснащении «Люкс» будет предлагаться за 557 000 рублей, а цена на хот-хэтч Lada Kalina Sport составит 568 000 рублей. Пока модели продаются за 539 000 и 546 000 рублей, соответственно. Все перечисленные цены не учитывают спецпредложения. То есть на Granta Sport цена поднимется на 18 000 рублей, а на Kalina Sport на 22 000 рублей.

Напомним, что выпуском спортивных моделей АВТОВАЗа занимается подразделение компании «Лада Спорт». Последний раз стоимость этих моделей менялась в июне 2015 года. Когда производитель поднимал цены на модельный ряд в сентябре, «заряженные» модели сохранили прежнюю стоимость.

Lada Kalina Sport

В настоящее время Lada Granta Sport и Kalina Sport продаются на российском рынке со 118-сильным мотором объемом 1,6 литра, агрегатируемым с механической трансмиссией. В оснащение обеих моделей входит спортивная подвеска, 16-дюймовые легкосплавные колеса и спортивный кузовной обвес, включающий спойлер.

Список оборудования моделей включает: фронтальные подушки безопасности, системы ABS + BAS, передние дисковые тормоза большего диаметра, дисковые задние тормоза, климат-система, датчики дождя и света, внешние зеркала с электрорегулировками и обогревом, обогрев лобового стекла, обогрев передних сидений, мультимедийный комплекс и парктроник.

lada-granta-sport

Кроме того, в ближайшее время в продажу должна поступить наиболее мощная и дорогая «спортивная» версия хэтчбека – Lada Kalina NFR со 140-сильным мотором. В дальнейших «спортивных» планах АВТОВАЗа – выпуск спортивной модификации Lada Vesta и Kalina со 180-сильным двигателем.

АВТОВЕСТИ