Lada Kalina Sport получила новую «легкую» версию

Lada Kalina Sport

Lada Kalina Sport

Вслед за Гранта Спорт, новую версию начального уровня получил хот-хэтч Lada Kalina Sport, комплектация Light которого АВТОВАЗ оценил в 533 000 рублей. Старт продаж новинки запланирован на декабрь этого года.

Семейство «спортивных» Лад расширяется новыми комплектациями. На днях подразделение АВТОВАЗа «Лада Спорт» объявили о начале приема заказов на новую комплектацию начального уровня «заряженного» седана Granta Light, а сейчас появилась информация, что аналогичную версию получит хэтчбек Kalina Sport.

Аналогично, как и в ситуации с Гранта Спорт, Калина Спорт в облегченном варианте оснащения будет комплектоваться такой же подвеской, системами активной и пассивной безопасности, как и комплектация Luxury. А снижение цены объясняется некоторыми внешними и внутренними изменениями и отсутствием ряда опций, не имеющих важное значение для покупателей.

Lada Kalina Sport

Такому автомобилю нужен простор и езда по свободной хорошей трассе. На сайте RIACENTRE.RU можно проверить пропуск на МКАД по номеру регистрационного знака автомобиля.

В подкапотном пространстве Lada Kalina Light устанавливается все тот же бензиновый 1,6-литровый мотор мощностью 118 л.с., агрегатируемый с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Стоит отметить, что Kalina Sport в версии Light в отличие от аналогичной Granta, в списке оборудования сохранила климат-систему и обогрев передних кресел.

В итоге версия Light отличается от Luxury отсутствием следующего оборудования: заводской сигнализации, системы задержки выключения света фар, датчик температуры воздуха за бортом автомобиля, датчиков света и вождя, задний электропакет, обогрев ветрового стекла, обогрев и электрорегулировки внешних зеркал, мультимедийного комплекса и парктроника.

Lada Kalina Sport

Кроме того, как недавно сообщали, с 9 ноября АВТОВАЗ повысил цены на спортивные модификации Lada. После подорожания Lada Granta Sport Luxury будет стоить 557 000 рублей, тогда как новая цена аналогичной комплектации Kalina Sport составляет 568 000 рублей.

АВТОВЕСТИ