Lada Largus с новым мотором поставят на конвейер в конце года

Lada Largus Cross 2015

Lada Largus Cross 2015

Модель будут собирать одновременно с моторами Renault и АВТОВАЗа, пока неизвестно в каком соотношении.

Стало известно, что новую версию универсала Lada Largus, которая получит двигатель АВТОВАЗа объемом 1,6 литра, начнут собирать в конце декабря этого года. Точные сроки пока не называются, но, предположительно, продажи начнутся не ранее февраля следующего года.

АВТОВАЗ уже давно планировал комплектовать автомобиль собственными моторами, но, поскольку клиенты воспринимают Lada Largus как иномарку, собираемую на мощностях отечественного производителя, решение откладывалось. Хотя, ходили слухи, что еще в самом начале работ над проектом, когда Dacia Logan LCV трансформировали в Ларгус, были созданы варианты с вазовскими двигателями, демонстрировавшими прекрасную топливную эффективность.

Lada Largus Cross 2015

Ожидается также, что в конце следующего года АВТОВАЗ представит рестайлинговую Ладу Ларгус, дизайн которой будет выполнен в стилистике XRAY.

А в настоящее время АВТОВАЗ ведет плановую работу по доработке модели, которая включает появление нового оборудования и опций. Уже в следующем месяце цветовая гамма модели пополнится ярим – алым оттенком. Стоимость 5-местной версии Largus составляет от 479 000, вседорожной модификации Cross от 597 500 рублей, 7-местный вариант предлагается от 549 000 рублей (Cross от 622 500 рублей), тогда как более практичный фургон можно купить за 457 000 рублей.

АВТОВЕСТИ