Lada Vesta и Lada XRAY на новых фото

Lada Vesta в Казани

Lada Vesta в Казани

Две самые ожидаемые новинки АВТОВАЗа доставили в Казань, где начался чемпионат мира по водным видам спорта.
Lada Vesta представлена на фото в необычном ярком камуфляже в отличие от Lada XRAY, которая покрыта традиционной пленкой. Автомобили Lada являются официальными на чемпионате FINA 2015.

В Казани АВТОВАЗ организовал стенд, на котором будут выставлены актуальные модели Lada, а также концептуальные XRAY и Vesta. Предсерийные автомобили производителем не заявлялись. Хотя, обе новинки были продемонстрированы Рустаму Минниханову, временно исполняющему обязанности Президента Республики Татарстан. Глава Татарстана и президент АВТОВАЗа Бу Андерссон устроили совместный тест-драйв машин, проехавшись на новых моделях до Казанского Кремля и обратно.

Рустам Минниханов отметил после «тест-драйва», — «Впечатления очень хорошие. Отличная машина, доступная, хорошо управляемая». Он также отметил удобное переключение передач, хорошую работу мотора, тормозной системы и подвески. Пресс-служба Татарстана процитировала слова Президента республики, — «Я специально пробовал тормозить и часто переключался. Мне очень понравилось, достойный автомобиль».

Lada Vesta в Казани

Минниханов заметил также, что адаптация к российским дорогам и цена новых «Лад» существенно отличаются от некоторых иностранных моделей в лучшую сторону. Он выразил уверенность, что многие иностранные гости будут удивлены качеством российских автомобилей, а новые модели только подтверждают сказанное, полностью соответствуя мировому уровню. Подытожив свои комментарии призывом покупать отечественные модели.

Кстати, на одном из фото виден салон LADA Vesta. Этот снимок можно сравнить с изображением интерьера «Весты», которое ранее было опубликовано «АвтоСредой».

Среди снимков сделанных в Казани, наиболее интересным является фото, демонстрирующее интерьер Lada Vesta.

АВТОВЕСТИ