Lada Vesta может стать вседорожной

Lada Vesta Cross Concept

Lada Vesta Cross Concept

АВТОВАЗ намерен продемонстрировать концепт новой версии Lada Vesta.

Как сообщает портал «Колеса», в рамках Московского международного автосалона, который начнет работать в августе, будет представлен концептуальный седан Vesta Cross. Предполагается, что у автомобиля будет увеличенный дорожный просвет и вседорожный обвес по аналогии с прототипом кросс-версии универсала, показанного в прошлом году.

О планах АВТОВАЗа на вседорожный седан пока ничего неизвестно. Возможно, решение будет приниматься исходя из полученных отзывов потребителей. А в случае одобрения, конкурентом «вазовской» модели станет «швед» — Volvo S60 Cross Country.

Автопорталу avtovesti.com также стало известно, что на Московском автосалоне будет представлен серийный вариант Lada Vesta Sport и уже знакомый прототип Vesta Cross. Не исключается, что последний будет показан в предсерийной версии.

Lada Vesta Cross концепт

Концепт Lada Vesta Cross показывали на столичной выставке Off-Road Show в 2015 году. Предполагалось, что в начале осени начнется массовое производство модели, но, по слухам, сроки могут быть передвинуты.

Несколько фото «горячей» Lada Vesta Sport уже публиковались в разделе новости сайта avtovesti.com. Как ожидается, под капотом спортивного седана установлен 150-сильный 1,8-литровый мотор, а также доработаны тормоза, подвеска и салон автомобиля.

Стандартный вариант «четырехдверки» Lada Vesta сейчас предлагается с бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с., агрегатируемым с механической или роботизированной трансмиссией. Стартовая цена составляет 529 000 рублей и при этом модель стала прибыльной для АВТОВАЗа.

АВТОВЕСТИ