Lada Vesta стартует на немецком рынке

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

В Германии «четырехдверка» Lada Vesta будет предлагаться с единственным двигателем в двух комплектациях.

Старт продаж Vesta намечен на сегодня – 21 февраля. Немецкая версия седана оснащается 106-сильным 1,6-литровым мотором стандарта Евро-6 в комплекте с 5-ступенчатой механической или роботизированной коробкой передач.

Модель доступна в двух вариантах исполнения. Стартовая цена «четырехдверки» в Германии составляет 12 490 евро (приблизительно 765 000 рублей по текущему курсу). В оснащение базовой модели входит следующее оборудование: ABS, BAS, ESP, кондиционер, фронтальные и боковые подушки, задний парктроник, аудиосистема, система мониторинга давления в шинах, 16-дюймовые колеса, обогрев передних кресел и круиз-контроль.

Lada Vesta официальное фото

Версия Luxe оснащается информационно-развлекательной системой с тачскрином диагональю 7 дюймов и навигацией, камерой заднего вида, обогревом ветрового стекла и климат-контролем. За такую модель покупателям Германии необходимо заплатить 13 490 евро (около 826 000 рублей).

В нашей стране Lada Vesta можно приобрести по цене от 545 900 до 735 000 рублей.

Кроме Lada Vesta на немецком рынке также представлены Granta, Kalina и Lada 4×4. Веста в продуктовой линейке АВТОВАЗа в Германии станет самой дорогой моделью.

Стоит отметить, что не европейском рынке «бюджетники» не пользуются популярностью. Там были прекращены продажи Dacia Logan и продается только Sandero. В качестве соперника Vesta на немецком рынке можно рассматривать Skoda Rapid, цена которого составляет от 15 690 евро (961 000 рублей). Довольно популярны универсалы и, вероятно, универсал Vesta SW, производство которого начнется в середине текущего года, будет продаваться в Германии в будущем.

Lada Vesta официальное фото

В текущем месяце АВТОВАЗ также намерен начать продажи Lada Vesta в Венгрии.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал, что китайцы начали клонировать модели АВТОВАЗа. Landwind продемонстрировал новый кроссовер с чертами Lada Vesta и Xray.

АВТОВЕСТИ