Lada Xray и Lada Vesta получит «эксклюзив»

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

АВТОВАЗ запланировал увеличить количество комплектаций своих последних моделей.

В 2017 году семейство моделей Lada Xray и Lada Vesta может пополнится новым вариантом исполнения Exclusive. Седан в таком варианте оснащения демонстрировали в рамках Московского автосалона в 2016 году. Про аналогичную версию Xray стало известно впервые.

Согласно предварительной информации, вариант Exclusive будет предлагаться для автомобилей, оснащенных 122-сильным 1,8-литровым мотором. Когда новинка поступит в продажу и какие отличия будет иметь пока не сообщается.

Lada Vesta Signature показали на Московском автосалоне
LADA Vesta Signature
Lada Vesta Signature показали на Московском автосалоне Lada Vesta Signature показали на Московском автосалоне

Прототип Vesta Exclusive, демонстрировавшийся на ММАС-2016, отличался хромированными ручками и дверными молдингами, спойлером на крышке багажника, 17-дюймовыми колесами, шильдиком с названием, сиденьями с комбинированной обивкой из кожи и алькантары, кожаным рулем с прострочкой, металлическими накладками на педали и продвинутой подсветкой «приборки». Вероятно, серийные «Эксклюзивы» будут иметь аналогичный список оборудования.

Напомним, в портфолио Lada уже имеются специальные версии автомобилей – 50 Anniversary, подготовленные в честь 50-летия АВТОВАЗа. Они окрашены специальной красной эмалью, тогда как корпуса боковых зеркал и крыши автомобилей получили черный окрас. В интерьере этих моделей также используется черно-красная тема.

Lada Vesta / Xray 50 Anniversary

Сейчас купить обычную версию седана Lada Vesta можно по стартовой цене 545 900 рублей, тогда как за Lada Xray придется выложить 599 900 рублей. Речь идет о стандартных ценах по прайсу. Недавно портал avtovesti.com сообщал о выпуске первой партии универсалов Vesta в Ижевске.

АВТОВЕСТИ