«Лаконичный» хэтчбек Suzuki Baleno дебютировал во Франкфурте

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

После длительной тизерной кампании, японский производитель представил полностью новый 5-дверный хэтчбек Suzuki Baleno на 66-ом Франкфуртском автосалоне.

Suzuki использовал свой язык дизайна «поток жидкости» при создании Baleno и, судя по внешности новинки, компания решила не рисковать, возможно, подойдя даже слишком консервативно, так как многие отметят, что модель выглядит «вяло». Под кузовом хэтчбека новая архитектура, которая по словам производителя, позволила на 10% увеличить жесткость кузова и на 15% снизить вес. Автомобиль оснащается 15-дюймовыми стальными или 16-дюймовыми легкосплавными колесами и обладает следующими габаритами: длина – 3 995 мм, ширина – 1 745 мм, высота – 1 470 мм, а колесная база составляет 2 520 мм, так что имеем модель класса B, но Suzuki называет новый Baleno компактным хэтчбеком с 355-литровым багажником.

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

Наиболее интересное нововведение под капотом, где установлен 3-цилиндровый 1,0-литровый бензиновый турбомотор BOOSTERJET. Его мощность составляет 112 л.с. и 170 Нм крутящего момента, передаваемые на колеса передней оси через модернизированную 5-ступенчатую механическую или опциональную 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию.
Также доступен атмосферный 1,2-литровый мотор DUALJET мощностью 90 л.с. и 120 Нм крутящего момента и он, в процессе модернизации, стал обладать более высоким тепловым КПД, работая с вышеупомянутой 5-ступенчатой МКПП или бесступенчатым вариатором.

Интересно, что Suzuki также будет предлагать недавно разработанную гибридную систему, использующую интегрированный динамо-стартер, поддерживающий ДВС во время ускорения. Он также вырабатывает электричество с помощью рекуперации тормозной энергии и Suzuki заявляет, что он делает это более эффективно по сравнению со стандартными генераторами.
Если говорить об интерьере, салон Baleno выполнен в простом стиле, вызывающим воспоминания о 90-х годах прошлого века, но оснащается при этом достойным 7-дюймовым сенсорным экраном, являющимся частью мультимедийной системы, поддерживающей USB, SD-карты и Apple CarPlay. Кроме того, в распоряжение водителей предоставляется адаптивный круиз-контроль с функцией ограничения скорости.

Suzuki Baleno 2016 официальное фото

Старт продаж нового хэтчбека Suzuki Baleno в Европе запланирован на начало 2016 года.

АВТОВЕСТИ