Lamborghini Centenario LP 770-4 выглядит как из будущего

Lamborghini Centenario LP 770-4 патентное изображение

Lamborghini Centenario LP 770-4 патентное изображение

Французскому изданию удалось получить, как кажется, официальные патентные изображения Lamborghini Centenario LP770-4, который будет представлен в следующем месяце в Женеве.

Возможно, он не такой сумасшедший как Veneno, но ультра-эксклюзивная модель Lamborghini выглядит весьма зрелищно и, вероятно, будет выглядит очень впечатляюще вживую. Итальянская компания называет это «определением гиперкара» и даже по тому, что мы видим сейчас, он просто излучает производительность. Стоит отметить очень длинные передний и задний свесы, а также сильно наклоненную в задней части крышу, чем то напоминая Maserati MC12.

Базируясь на Aventador, Centenario показывает желание Lamborghini отметить 100-летний юбилей со дня рождения основателя компании Ферруччио Элио Артуро Ламборгини. Как следует из названия, суперкар получит 770 л.с., развиваемые атмосферным 6,5-литровым V12, агрегатируемым с системой полного привода и 7-ступенчатой трансмиссией ISR.

Lamborghini Centenario LP 770-4 патентное изображение

Если на таком автомобиле попасть в дорожное происшествие, то, вероятно, с ремонтом бампера здесь http://www.stop-avto24.ru/remont-bamperov/ вам не смогут помочь, но с моделями попроще, не такими эксклюзивными, специалисты сервиса справятся без проблем.

Если говорить о производительности, Centenario LP 770-4, как ожидается, будет разгоняться с 0 до 100 км/час всего за 2,7 секунды и набирать максимальную скорость свыше 349 км/час.

Lamborghini планирует построить 20 купе и 20 родстеров и все они уже проданы по цене 2,38 млн. долларов. Правда, мы не знаем, это цена купе или родстера. Более детальная информация появится через две недели, поскольку публичная премьера Lamborghini Centenario состоится 1 марта в Женеве.

АВТОВЕСТИ