Lamborghini готовит модель «сюрприз» на 2016 год

Lamborghini Huracan tuning / тюнинг Mansory

Lamborghini Huracan tuning / тюнинг Mansory

Lamborghini анонсировала планы представить «специальную» модель на протяжении следующего года, которая будет посвящена 100-летию основателя компании.

Феруччо Ламборджини родился 28 апреля 1916 года и сейчас имеется официальное подтверждение от производителя, об уже начавшейся работе над автомобилем, который отпразднует 100 лет со дня его рождения. Анонс был сделан Маурицио Реггиани, возглавляющим отдел разработок и исследований Lamborghini, который также отметил, что новая модель станет «сюрпризом» для каждого и будет полностью соответствовать стратегии бренда выпускать дорогостоящие ограниченные серии.

Изначально предполагалось, что юбилейная модель будет базироваться на Aventador, но последние слухи указывают на Huracan. Кажется, Lamborghini намерена двигатель V12 от Aventadora втиснуть в Huracan и растянуть для этого колесную базу. Атмосферный двигатель, судя по слухам, будет форсирован до 770 л.с., посылаемых на обе оси, что позволит разгоняться автомобилю с 0 до 100 км/час за 2,8 секунды и набирать максимальную скорость 346 км/час.

Скорее всего, ультра-эксклюзивный Lamborghini получит имя Centenario LP770-4 и всего будет выпущено, вероятно, 20 купе по цене приблизительно от 1 750 000 евро.

АВТОВЕСТИ