Lamborghini Huracan представлен – замена Gallardo

Lamborghini Huracan представлен – замена Gallardo

Состоялся дебют нового суперкара итальянского производителя Lamborghini, который должен заменить линейку Gallardo. Новинка получила название Huracan, традиционно связанное с корридой – так звали легендарного быка, отличавшегося весьма агрессивным нравом, выступавшего в 1879 году в г.Аликанта, Испания.

Полноприводный Lamborghini Huracan имеет среднемоторную компоновку и базируется на платформе из карбона и алюминия, которая также ляжет в основу спорткара Audi R8 следующего поколения, выход которого запланирован на 2015 год. Масса автомобиля составляет 1422 кг (Gallardo на 12 кг легче), а соотношение веса к мощности 2,33 кг на 1 л.с.

Lamborghini Huracan представлен – замена Gallardo

Информация о размерах нового суперкара пока нет, но предполагается, что автомобиль не сильно превысит по размерам своего предшественника, который имеет 4345 мм в длину, 1900 мм в ширину и в высоту 1165 мм, а колесная база 2560 мм.

Автомобиль оснащается тем же двигателем что и Gallardo – 10-цилиндровый 5,2-литровый мотор, но существенно модернизированный, а по словам представителей компании, это полностью новый двигатель. Силовой агрегат Lamborghini Huracan развивает 610 л.с. мощности при 8250 об/мин и 650 Нм при 6500 об/мин. У Gallardo эти показатели составляют 560 л.с. и 540 Нм, соответственно.

Езда на таком мощном автомобиле требует хороших навыков вождения и знания правил дорожного движения. Первое приходит с опытом, а второе можно эффективно усвоить с помощью экзамена ПДД онлайн — самый простой, быстрый и удобный способ выучить правила.

Lamborghini Huracan представлен – замена Gallardo

Время разгона до 100 км/час у новинки составляет 3,2 секунды, что превышает показатель Gallardo на 0,5 секунды. Для набора 200 км/час требуется 9,9 секунды, а «максималка» составляет 325 км/час. Новый суперкар расходует в среднем 12,5 литра топлива на 100 км пробега.

Двигатель Lamborghini Huracan агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, которую назвали Lamborghini Doppia Frizione (LDF). Она создана на базе КПП S tronic, которая устанавливается на актуальное поколение Audi R8.

На руле модели расположен переключатель, позволяющий выбрать один из трех режимов – Strada, Sport и Corsa. Переключение режимов изменяет следующие параметры: работа двигателя, трансмиссии, звучание выпуска, системы полного привода и стабилизации.

Lamborghini Huracan представлен – замена Gallardo

За дополнительную плату можно укомплектовать автомобиль системой динамического рулевого управления с переменным усилием и подвеской адаптивного типа, укомплектованную амортизаторами с магнитореологической жидкостью, которые тоже могут работать по разному в зависимости от выбранного режима. Мощная карбон-керамическая тормозная система является стандартным оборудованием.

На 2014 год запланировано 130 закрытых мероприятий в 60 городах, на которых будет представляться Lamborghini Huracan для потенциальных покупателей. Официальная премьера нового суперкара Lamborghini состоится в начале весны на Женевском автосалоне.

Lamborghini Huracan представлен – замена Gallardo

АВТОВЕСТИ