Lamborghini Miura Homage чествует суперкары бренда

Lamborghini Miura Homage

Lamborghini Miura Homage

Лимитированная серия Lamborghini Aventador получила стилистический пакет, выполненный по мотивам поздних 1960-х.

Lamborghini воспользуется Фестивалем скорости в Гудвуде, чтобы отпраздновать «автомобильную производительность», представив там новый Aventador Miura Homage. Специальная модель празднует 50-летие выхода суперкара Lamborghini V12 на рынок. Компания выпустит всего 50 таких стилизированных автомобилей и, как заявляет, уже больше половины из них проданы.

Студия кастомизации Lamborghini Ad Personam применила на Aventador стилистические решения в духе Miura. Клиенты могут выбрать один из цветов, отлично гармонирующим с классическим суперкаром, напримре, красный Rosso Arancio Miura, зеленый Verde Scandal и голубой Blue Tahiti. Контрастная отделка по бокам расширяет визуальную составляющую, а колеса предлагаются в серебристом и золотом цвете. Металлические шильдики Miura около задних колес сообщают окружающим, что они видят особенный автомобиль. Для салона клиенты могут выбрать черную Nero Ade или коричневую кожу Terra Emilia, тогда как карбоновая отделка является стандартной.

Lamborghini Miura Homage

Винтажный стиль Miura Homage выглядит фантастически на современных линиях Aventador, но в техническом плане эти автомобили не могут похвастаться никакой дополнительной производительностью по сравнению со стандартной моделью. Мощность по-прежнему обеспечивается 6,5-литровым V12 и составляет 700 л.с. и 690 Нм. Тем не менее, оригинальному Miura до характеристик этого Lambo с максимальной скоростью 349 км/час и спринтом с 0 до 100 км/час за 2,9 секунды, очень далеко.

АВТОВЕСТИ