Lamborghini начала принимать заказы на Urus

Lamborghini Urus Concept

Lamborghini Urus Concept

Хотя итальянский производитель суперкаров еще даже не представил модель, репутация бренда позволяет состоятельным людям оформлять заказы на автомобиль, который они пока не видели. Сейчас можно оформить заказ на «суперкросс», появление которого на рынке ожидается через год.

По предварительной информации, старт продаж серийного варианта Lamborghini Urus намечен на весну следующего года. Стартовая цена модели составит приблизительно 180 000 евро (около 11 590 000 рублей по текущему курсу). Сообщается также о высоком интересе к новинке, но количество оформленных предварительных заказов не сообщается.

Вероятно, его публичная премьера состоится в Женеве, хотя, возможно, раньше – в рамках Франкфуртского салона еще осенью текущего года. А может это будет специально организованное мероприятие закрытого типа.

Lamborghini Urus Concept

Уже известно, что дизайн серийного кроссовера будет более брутальным в передней и задней части. Эта модель будет нетрадиционной для Lamborghini, кроссовер предназначен для повседневной эксплуатации, в силу чего его салон будет отличаться высоким уровнем комфорта и просторности.

По предварительным данным, Lamborghini Urus базируется на платформе MLB, которая также положена в основу Bentley Bentayga, Audi Q7 и, вероятно, следующего Porsche Cayenne. Под капотом итальянского суперкросса будет установлен турбированный V8 объемом 4,0 литра мощность которого превысит 600 л.с. и который был создан специально для него. Как сообщал ранее портал avtovesti.com, будет и гибридный вариант внедорожника. Кстати, Urus будет соперничать с Бентайгой, цена которого составляет порядка 220 000 евро (около 14 166 000 рублей).

АВТОВЕСТИ