Lamborghini Urus получит уникальный твин-турбо V8

Lamborghini Urus Concept

Lamborghini Urus Concept

Итальянский производитель ранее в этом году анонсировал планы построить кроссовер и генеральный директор марки Стефан Винкельман подтвердил, что компания уже создала по крайней мере один прототип предстоящей модели.

В интервью Autocar, Винкельман отметил, что он ездил на прототипе на гоночном треке этой осенью и был «поражен», поскольку кроссовер был «больше, чем кто-либо ожидал». Топ-менеджер также отметил, что модель отличается мощностью, легкостью в управлении и прекрасной управляемостью. Несмотря на очевидную ориентированность на производительность, Винкельман сообщил, что прототип очень комфортабелен и обеспечивает «чувство лимузина».

Lamborghini Urus Concept

Директор по исследованиям и разработкам Lamborghini Маурицио Реггиани также отметил, что 4,0-литровый твин-турбо мотор V8 является «лучшим выбором» для модели. Как он пояснил, «двигатель должен быть легким и мощным, обеспечивая крутящий момент на низких оборотах, чтобы автомобиль был «эластичным» в каждом режиме». Реггиани добавил, что твин-турбо мотор будет уникальным для Lamborghini и станет «самым мощным в своем классе».

Дизайн экстерьера почти завершен и Винкельман намекнул, что серийная модель будет иметь более просторный салон и более «развернутый дизайн» по сравнению с концептом Lamborghini Urus. Начало продаж кроссовера намечено на 2018 год и компания планирует продавать приблизительно 3000 машин в год.

АВТОВЕСТИ