Land Rover Discover Sport получил 2,0-литровый турбодизель Ingenium

land-rover-discovery-sport

Land Rover анонсировал расширение силовой гаммы модели Discovery Sport 4-цилиндровым турбированным дизельным мотором объемом 2,0 литра в двух версиях мощности.

land-rover-discovery-sport-2

На первом этапе продаж версия с новым мотором будет доступна на европейском и южно-корейском рынках. Двигатель будет доступен в двух вариантах мощности – 150 л.с. и 380 Нм крутящего момента, а также 180 л.с. и 430 Нм. С более мощной версией 5-местный Land Rover Discovery Sport с автоматической трансмисиией будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 8,9 секунды. С новым двигателем Ingenium, отвечающим стандартам Euro-6, мощностью 150 л.с. в паре с 6-ступенчатой «механикой» 5-местный кроссовер расходует в среднем 4,9 литра на 100 км пробега при выбросах CO2 129 г/км.

land-rover-discovery-sport-1

Стоит отметить, что новая версия модели Land Rover будет продаваться с голубым шильдиком Sport, как самый экономичный вариант в линейке. Для снижения расхода топлива автомобиль будет оснащаться 18-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами с низким сопротивлением качению, а также оптимизированными настройками двигателя и трансмиссии для максимальной топливной эффективности Discovery Sport.

land-rover-discovery-sport-34

Кроме того, Land Rover заявил, что в линейку Discovery Sport будет добавлена новая версия начального уровня до конца этого года, которая получит передний привод и двигатель Ingenium.

АВТОВЕСТИ